党建文化

PARTY CULTURE

/
/
/
关于对2018年度先进科室、先进个人进行表彰的决定

党建文化

Party culture

关于对2018年度先进科室、先进个人进行表彰的决定

2019-07-23

中共武安市第一人民医院委员会武安市第一人民医院

关于对2018年度先进科室、先进个人进行表彰的决定

各支部,各临床、医技、行政职能科室:

2018年,全院职工在以郝保乾院长为核心的领导班子带领下,面对挑战,勇于担当,全院上下心往一处想,劲往一处使,团结奋进,锐意进取,各项工作取得了骄人的成绩,基本实现了我们走出邯郸、走进河北、走向全国的目标。为武安及周边地区人民群众的健康事业做出了突出的贡献!

为表彰先进,树立典型,宣传他们的先进事迹和崇高精神,经过对年初制定的各项目标认真的考核,同时结合全年工作的客观效果,经院领导研究,决定对先进科室、先进个人进行表彰。希望受到表彰的科室和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,继续保持一流的精神状态和工作作风。全院干部职工要迅速掀起学先进、赶先进、创先进的新高潮,以郝保乾院长的发展理念为指导,团结进取,锐意创新,为创成三甲医院、打造“河北名院、国家一流县级医院、国际技术协作医院”战略目标,勇于开拓、再立新功。

 

附1:2018年先进集体、先进个人名单

附22018年邯郸市及以上级别先进集体、先进个人名单

 

               中共武安市第一人民医院委员会

                  武安市第一人民医院

             2019年2月16

 

2018年度先进集体、先进个人表彰名单

   一、优秀专家团队奖

中国医学科学院阜外心血管医院心脏外科专家团队

中国人民解放军总医院第六医学中心专家团队

河北省眼科医院专家团队

    二、特殊贡献奖

黄正明(中国医药教育协会会长、武安市第一人民医院名誉院长)

张卯年(中国人民解放军总医院第一医学中心眼科教授、博士生导师)

吴沛宏(广州中山大学附属肿瘤医院医学影像与介入中心主任、教授、博士生导师、武安市第一人民医院名誉院长)

张锁庆(国内知名中医专家、武安市第一人民医院名誉院长)

孙晓刚(中国医学科学院阜外心血管医院主任医师、教授、博士生导师)

武来兴(邯郸市中心医院主任医师、武安市第一人民医院名誉院长)

肖延龄(北京同仁堂中医专家、主任医师、博士生导师)

冯平勇(河北医科大学第二医院影像科副主任、教授、硕士生导师)

柴国君(中国人民解放军总医院第一医学中心教授)

贺辰龙(武安市第一人民医院神经内科副主任)

张改秀(邯郸市爱眼医院专家)

    三、党务工作先进集体、优秀个人名单

(一)先进党支部

行政党支部、外科党支部

(二)优秀共产党员

内科支部:杨振斌、王海利、白海荣

门诊支部:王  玲、刘  鑫

行政支部:赵焕平、黄爱萍、白恩平、孙冬辉、郭增芬

外科支部:张  敏、温  晓、李  政、王  环

医技支部:段明珍、冯海利

(三)医德医风先进个人

一等奖:孙  健

二等奖:吴义华、韩慧娟

三等奖:韩明辉、古艳霞、房安芹

(四)白求恩式的好医生

张秀侠、宋增平、李祝兵、景志国、郭入军、王晓芳

李  刚、房志栋、袁  静、张世杰

(五)白求恩式的好护士

杜  静、牛保华、刘盼利、窦华丽、徐晶娟、王丽英

郭亚萍、段现兵、赵晓敏、段伟娜

四、胸痛中心建设单项考核奖

(一)突出贡献奖

赵焕平、郑  江、郭玉峰、王晓芳、崔向斌、贾江勇

(二)优秀奖

张  昆、王红刚、刘便方、王晓静、郭亚萍、刘振华、万晓庆、武少波、李云彩

五、三级评审单项考核奖

(一)先进科室

评审办、医务科、护理部、质管办、院感科、门诊部、院办室、设备维修科、神经内2科、病理科、妇  科、急诊科、骨2科、肾病风湿科

(二)先进个人

赵焕平、白恩平、谭学书、高增梅、黄爱萍、程惠芬、张翠平、张秀侠、冯海利、王晓芳、李  刚、范华平、郭入军、张红梅、刘  慧、何维红

六、先进集体、先进个人名单

(一)集体类奖项

综合指标考核奖

临床手术类:

一等奖:泌尿外科

    二等奖:心外科、烧伤科

三等奖:骨三科、妇女保健科、肝胆外科

优秀科室奖:胸外科、骨二科、腺体血管外科、神经外科。

临床非手术类:

一等奖:神经内一科

二等奖:肿瘤科、血液内科

三等奖:急诊科、内分泌科、重症医学科

优秀科室奖:呼吸老年科、VIP心内科、肾病风湿科、神经内二科。

门诊类:

一等奖:康复科

二等奖:眼  科

三等奖:疼痛科

优秀科室奖:口腔科、皮肤科、中医科。

医技类:

一等奖:检验科

    二等奖:导管室

三等奖:核磁室

优秀科室奖:体检中心、CT室、病理科、营养科、高压氧科、放射科、内镜室。

行政类:

一等奖:人事科 

       二等奖:医务科护理部

三等奖:医改办党办室回访中心

优质护理奖:

一等奖:神经内1

二等奖:手术室、产1科、重症医学科

三等奖:儿2科、胃肠腺体血管外科、骨2科、呼吸老年病科

新项目新技术优秀科室奖

产    科  硬膜外无痛分娩

胃肠外科  腹腔镜下胃癌根治术

神经外科  颅内动脉瘤夹闭术

神内一科  颅内宽颈动脉瘤瘤颈重塑术

神内二科  破裂动脉瘤急诊栓塞治疗

妇    科  盆底功能障碍的非手术治疗

医疗安全奖

临床科室:院前急救、肾病风湿科、内分泌科、肿瘤科、血液内科、胃肠外科、心外科、泌尿外科、烧伤科、妇科、儿一科、新生儿科、口腔科、中医科、皮肤科、疼痛科

医技科室:门诊手术室、CT室、导管室、介入放射科、核磁室、心电图室、检验科、病理科、输血科、营养科、药剂科、供应室、体检中心

优秀带教科室

一等奖:VIP心内科

二等奖:肿瘤科、内分泌科

三等奖:急诊科、神经内一科、儿一科

继续教育先进科室

临床非手术类科室:

一等奖:急诊科

二等奖:新生儿科

三等奖:神经内一科、儿二科

临床手术科室:

一等奖:妇  科

二等奖:产二科

三等奖:胸外科

医技科室:

一等奖:病理科

二等奖:超声科

三等奖:营养科、临床微生物室、高压氧科、检验科、麻醉科

优秀提案先进个人

李金毅《加强学科建设,助力医院腾飞》

李亚峰《以院为家、爱家护家、增收节支》

王  勇《加强职工培训》

维稳先进科室

沟通办、保卫科

后勤服务荣誉奖

物业公司团队、洗涤团队、天然气供热团队、食堂团队

美容美发团队

(二)个人类奖项:

优秀中层干部:

临床科主任

郑  江、张秀侠、李祝兵、范华平、孙宏霞、张培胜

吴义华、孙  健、李金毅、胡现斌

医技科主任:

张顺利、袁  静、李书琴、谢永忠、李  刚、郭秀华

杨立平、崔向斌

护士长:

窦华丽、刘  慧、杜  静、赵晓敏、李红霞、马军云

刘便方、张红梅、徐晶娟、侯学丽

行政科室主任:

孔  佳、赵焕平、郭增芬、谭学书、孙东辉、闫  丽

程慧芬、黄爱萍、雷海涛、高增梅 

护理服务之星/技术能手:

郭冉冉、祁欣兴、郭莉君、温  凯、郝绵绵、冯凯楠

刘  娟、王  帅、孟德芳、康  晓

优秀带教科主任:

一等奖:郭玉峰

二等奖:张秀侠、孙宏霞

三等奖:郑  江、房安芹、范爱华

优秀带教老师:

一等奖:籍时雨

二等奖:彭亚楠、刘俊芳

三等奖:李新梅、常  青、尹曙婕

护理部优秀带教人员

徐  婵、邓丽华

优秀健康小屋

魏智杰健康小屋 孙学兵健康小屋 吴义华健康小屋

郑  江健康小屋 张培胜健康小屋

医共体及胸痛中心协作先进集体

午汲中心卫生院、大同中心卫生院、

康二城卫生院、阳邑中心卫生院、民心医院

生物安全验收贡献奖

梁海峰、张顺利、郭秀华、冯海利、赵恒丽

管床量标兵

儿一科:张博洋

呼吸老年科:马宪林

产二科:刘  强

妇  科:王  丽

泌尿外科:孟  龙

手术量标兵

杨明利、刘俊芳、程秀前、范爱华、王丽琴

护理夜班量标兵

妇女保健科:张玉祯

神经外科:史雯娟

神经内二科:郭亚男

呼吸老年病科:刘少萌

心血管内科:段慧晶

门诊管理标兵

孙宏霞、张晓红、李金毅、李祝兵、付立民

“春雨工程”及包村工作先进个人

彭现振、任晓东、刘旭潮、李天军、师国华

爱心直通岗标兵

籍  胜、胡雨楠、李小轩、刘利平、王  超

“三进”服务队优秀队员

谭彦平、顾贝贝、李考军、翟  亮、郭  杰、彭立勇

王维超、徐  亮、赵菊红、李亚钊

《健康大讲堂》优秀讲师

李军亮、张田根、温志杰、孔彦芳、郑  江、申  鹏

院内先进个人(共188人)

张海波、李  军、王彦会、李培培、韩学平、刘正中

郭晓童、王  磊、张银平、程星星、马军强、郭  娟

赵  阳、丁志梅、薛志龙、刘晓燕、王晓慧、付立民

史晓娜、马  会、靳振明、郝涛涛、范旭燃、高  栋

王  斌、李青霞、郭艳伟、李  萌、李双风、姚振娟 

李  娜、贾翠月、庞振江、王  英、张鑫焱、王世宽

邢艳召、卢  博、任  宇、朱鹏涛、陈风玲、郭玉峰

靳  鑫、李学伟、张晓红、周军亮、王  悦、张俊广

刘  洋、冯海利、张晓娟、高丽博、赵云程、宋  娇

杨  洋、石冠乾、王俊国、赵文娟、丁丽华、马伟伟

刘  凌、张  俞、尹丽华、郭庆梅、赵彦君、李亚静

邓国栋、魏  斌、李  勇、武  垚、刘  佩、郭莉君

王晓娟、孟杜军、郭  辉、庞文博、温志杰、杨  鹏

刘  芳、刘  强、李红霞、张军霞、李  芳、宋振华 

刘秋岩、孔炯炜、韩  潇、王延斌、窦兴超、刘印静

张  敏、苗卫娟、王  楠、刘文军、安少钦、安建方

付薛平、董文华、王红波、郝中田、侯潘潘、张国华

马建民、贾泽学、张秀侠、冯凯楠、郭亚南、肖盼盼

张  炜、郑  江、刘便方、郝东辉、张金霞、胡雨楠

籍  胜、贺新萍、冀维方、彭利飞、袁  静、王卫娜

魏海东、张继平、魏召民、贾永莉、薛  杰、何伟红 

谭祯孝、吕彦晓、魏苗苗、赵俊华、侯朝进、白佳静 

段现兵、张艳如、魏园园、吕军书、张  杰、王宪红

孙美宁、李芳芳、张瑞敏、李晓娟、王晓雪、申晓静

白兰兰、魏  琴、董  强、乔乃顺、李忠锁、赵焕平

王秀平、王亚军、王世立、段明珍、刘  雄、张程洲

王书兵、张博洋、苗  苗、胡玉轩、庞  艳、陈  翰

闫晓颖、李  娇、姜  丽、冯雅丽、潘鑫垚、白海荣

贺晓华、孙红娟、肖瑞建、刘  娴、张舒芳、彭  楠

邓建宏、白雪娇、张  娜、王  晓、李小轩、梁小龙

王  超、刘振华、王亚坤、孙  健、孔国平、孙鹏博

暴倩倩、杨立平

 工会模范会员(共182人)

李  行、王  勇、杨永江李国振、谢  俊、李巧明

孟  龙、范璐妹、李利华、侯  亮、刘  英、马  闯

赵晓利、李永超、杜娇娇、吕晓敏、张  婧、牛佳音

董鑫蕊、邓刘伟、戴晓谦、张亚中、朱晓磊、杜嘉利

何  晓、吕文君、何红川、马  会、黄  静、左荣荣

孙  丽、牛俊丽、李  美、武  兰、籍利东、王燕青

郭  博、温  凯、黄满昌、郑  柳、冯建海、屈  艳

    段慧晶、李  强、李世光、荆岁信、张海英、王  宁

张焕平、苗鑫娟、郝  云、宋  洁、杨玲玲、班爱军

    刘江华、冀晓晨、赵振华、龚  俊、王  维、孙永全 

郭伟伟、吕  明、张俊慧、董珊珊、李  欣、代  佳

苗文萍、乔春杰、韩明辉、刘  凡、王慧娟、高占强、

郭  晓、刘佳炜、 岳佩华、任随玲、王林林、马建梅

胡世杰、孔俊杰、黄利丹、王瑞兴、孔  亮、杜兰兰

郭亚强、刘利涛、贾晓梅、杨  冉、李  雯、李  丽

申蓓蓓、王俊丽、李龙清、胡建强、郝利坤、韩爱国

周健强、张  扬、陈雪飞、魏  鑫、申军霞、苗  旺

王丹丹、杨振斌、郝晓倩、郝亚杰、王  丽、温利君

刘亚利、冯倩倩、张星星、陈利平、韩丽杰、王丽红

张海荣、李昌宁、师国华、张海虹、张  珂、靳欣龙

王旭东、贺振武、贾晓贤、张晓玲、张  瑜、冀树东

韩盼盼、祁艳红、郭树普、白晓洋、董  林、王晓旭

刘冀马、郭  钊、武永庆、焦丽梅、刘亚楠、韩晓蕾

侯国英、刘军红、张贝贝、尹丽文、刘丽坤、冯  娇

刘瑞振、潘俊峰、武少波、马晓文、孙  娟、许利民

陈玉华、孙然然、孙拥军、乔学富、郭赵斌、路丽平

高  静、李  莎、贾泽政、胡士芳、宫利艳、郭  越

郭  莉、温纪夏、陈沛德、李海琴、张  晶、翟世杰

韩世晓、刘盼丽、乔白璐、郝军丽、李文华、赵  东

訾文蕾、郭俊杰、张  敏、高明敏、张建英、李芳芳、

裴  英、郝金枝

 

 

 

2018年度

邯郸市及以上级别先进集体、先进个人名单

 

一、集体

宣传科:医院管理论坛报社卫生新闻宣传工作先进单位

健康报社2018年健康传播优秀案例

现代护理报社新闻宣传工作突出贡献奖

中国卫生摄影协会官方优秀支持媒体

护理部:河北省急诊急救技能大赛邯郸赛区二等奖

        邯郸市卫健委优秀护理集体

科教科:2018邯郸市知识产权先进集体

审计科:邯郸市审计局内部审计优秀审计项目

信息科:邯郸市卫计委医院网络信息安全技术竞赛三等奖

二、个人(排名不分先后)

梁海峰:河北省医师协会2018助培基地优秀管理人员

2018邯郸市九三学社社会服务先进个人

        2018邯郸市知识产权先进个人

庞  艳:健康报社优秀宣传工作者

王翠娟:医院管理论坛报社特约通讯员

陈  翰:中国卫生摄影协会鑫吉海杯一等奖

        世界养生大会组委会全国卫生系统摄影优秀奖

郭  玺:世界养生大会组委会全国卫生系统摄影优秀奖

        中国卫生摄影协会鑫吉海杯二等奖

任晓平:河北省优秀工会工作者

闫  丽:河北省卫健系统网络安全先进个人

王旭东:邯郸市医院网络信息安全技术标兵

马  健:邯郸市医院网络信息安全技术标兵

贺振武:邯郸市医院网络信息安全技术标兵

侯学丽:邯郸市总工会、科技局职工创新工作室

赵文娟:医院管理论坛报社卫生新闻宣传先进个人

冯海利:国家癌症早诊早治项目委员会先进个人

苗鑫娟:河北省护理协会供应室论文竞赛优秀奖

张菊苏:邯郸市妇联“巾帼建功标兵”

李  军:邯郸市最美女性

康  晓:邯郸市急诊急救技能竞赛三等奖

邯郸市卫健委:

优秀护理部主任:邓丽华

优秀护士长:张  敏、张红梅、马军云、刘  慧

孔国平、郭庆梅、袁艳梅、侯学丽

              郭海华、高学叶

优秀护士:赵  敏、朱  卉、王腾飞、牛佳音、

史晓娜、刘清霞、靳  娜、贾凯洁、

郭  晓、李  娜(神内二科)

邯郸市护理学会邯郸市急救技能大赛二等奖:

            郭亚萍、王  斌、郝涛涛     

Copyrights © 2019 武安市第一人民医院 冀ICP备16029133号 网站建设:中企动力  保定